DANZA POSADAS CIAD


2017

GRUPOS REVELACION
• INSTITUTO DANCORIT, Puerto Rico, Misiones: "Sedientas en el Desierto".
• ESCUELA MAHAILA NAHIR, Lomas del Mirador, Buenos Aires: "Wings".
• INSTITUTO BAILEMOS, Goya, Corrientes: "Rock de la Carcel".
• INSTITUTO NOELIA LINDSTROM, Posadas, Misiones: "Y...¿Si fuera ella?".
• ACADEMIA DE DANZAS YERUTI, Encarnación, Paraguay: "India".

REVELACIONES INFANTILES
• VALENTINA AMELI RIOS, Posadas, Misiones - Esc. Carla Rodríguez.
• NAHIARA VILLAR, Posadas, Misiones - Esc. Amal Ayati.
• PRISCILA POBLET, Lomas del Mirador, Buenos Aires - Esc. Mahaila Nahir.
• BRISA CORDOBA, Lomas del Mirador, Buenos Aires - Esc. Mahaila Nahir.
• GABRIELA MEDINA, Lomas del Mirador, Buenos Aires - Esc. Mahaila Nahir.
• LUCIANA DEL ROSARIO DUARTE, Lomas del Mirador, Buenos Aires - Esc. Mahaila Nahir.
• ADELA BARRIOS, Posadas, Misiones - Academia Oiwn.

REVELACIONES
• DALMA DOMINGUEZ, Posadas, Misiones - Belly Dance.
• FACUNDO CANO, Resistencia, Chaco - Latino.

MEJOR DUO
• KAREN ASTORGA - BELEN PITTON, Goya, Corrientes: Contemporáneo.

MEJOR BAILARINA ARABE
• EVELYN NAVARRE, Lomas del Mirador, Buenos Aires.

MEJORES GRUPOS
• BALLET MISIONES, Posadas, Misiones: Danzas de la India.
• ESCUELA MAHAILA NAHIR, Lomas del Mirador, Buenos Aires: Belly Dance.
• ACADEMIA DE DANZA ACTIVARTE, Puerto Rico, Misiones: Hip Hop.
• BALLET MISIONES DANZA, Posadas, Misiones: Contemporaneo.

2016

REVELACIONES
• DANIELA BELEN VENIALGO, Posadas, Misiones: Clasico.
• LUZ MARIANELA VILLARREAL, Posadas, Misiones: Belly Dance.

GRUPO INFANTIL DESTACADO
• ACADEMIA LIBERARTE, Goya, Corrientes: Libre.

MEJORES GRUPOS INFANTILES
• BALLET MISIONES DANZA, Posadas, Misiones: Clásico.
• ACADEMIA OIWM, Posadas, Misiones: Belly Dance.

MEJOR DUO
• SELENE AILIN-CELESTE LUJAN, Posadas, Misiones: Jazz.

MEJOR BAILARINA ACADEMICA
• SASHA NATALI RODRIGUEZ, Posadas, Misiones: Libre.

MEJORES BAILARINA ARABE
• ANA JANINA SOLIS TORRES, Corrientes, Capital.

GRUPO ADULTO DESTACADO
• ACADEMIA LIBERARTE, Goya, Corrientes: Libre.

MEJORES GRUPOS
• ACADEMIA OIWM, Posadas, Misiones: Belly Dance.
• BALLET MISIONES DANZA, Posadas, Misiones: Contemporaneo.

2015

ETAPA INFANTIL

REVELACIONES
• SOFIA QUATRIN, Corrientes - Belly Dance.
• ERICA LIN, Ituzaingó Corrientes - Clasico.

MEJOR GRUPO DE DANZA ACADEMICA
• ESCUELA DE BALLET MARIANA LEOPARDI, Apóstoles, Misiones.

MEJOR GRUPO DE DANZA ARABE
• ACADEMIA OIWM, Posadas, Misiones.

ETAPA JUVENIL Y MAYORES

MEJOR GRUPO DE LIBRE Y FOLKLORICA
• NAYLI BALLET, Ituzaingó, Corrientes.

MEJOR GRUPO DE TECNICA ACADEMICA,
• BALLET MISIONES DANZA, Posadas, Misiones.

MEJORES BAILARINAS
• SOFIA PETCOFF, Posadas, Misiones - Belly Dance.
• MARIA PAZ, Apostoles, Misiones - Clásico.

ACADEMIA CON MAS PRIMEROS PREMIOS DEL CERTAMEN
• ACADEMIA OIWM, Posadas, Misiones.

 





















 C I A D. Todos los derechos reservados