FOTOS
























 

BARILOCHE DANZA®

PREMIOS ESPECIALES ANTERIORES























 

2017

BAILARINAS REVELACION
Infantil

• MARIA VICTORIA DACOSTA, Burzaco, Buenos Aires - Instituto Silvia Acosta.
Juvenil I
• AGUSTINA HOLOWISKY, Burzaco, Buenos Aires - Instituto Silvia Acosta.
• MAYLEN MELLADO, Neuquén – Estudio Ismael.
• HAREM BOYER ZAGAME, El Bolsom, Río Negro – Escuela Coreográfca Elementos..
Juvenil II
• MARTINA DACOSTA, Burzaco, Buenos Aires - Instituto Silvia Acosta.

MEJORES GRUPOS JUVENILES I
• ESTUDIO DE DANZAS MAKTUB, Neuquén – Belly Dance.
• EST.DE DANZAS SORAYA ZALAZAR J, Puerto Montt, Los Lagos, Chile – Técnica Libre.

MEJORES GRUPOS JUVENILES II
• ESCUELA COREOGRAFICA ELEMENTOS, El Bolsom, Río Negro – Contemporáneo.
• INSTITUTO SILVIA ACOSTA, Burzaco, Buenos Aires – Belly Dance.

MEJORES BAILARINES DANZA ARABE Y BELLY DANCEE
Sábado .
• YANINA YAÑEZ, Cinco Saltos, Río Negro – Profesionales Femenino.
• ISMAEL CISTERNA, Neuquén - Profesionales Masculino.
Domingo

• MELISA RONDA, Burzaco, Buenos Aires - Mayores.
• MARIANA ESPINOZA, Cañadón Seco, Santa Cruz - Profesionales.

MEJORES GRUPOS MAYORES
• INSTITUTO SILVIA ACOSTA, Burzaco, Buenos Aires – Folklore Arabe.
• ACADEMIA RAQS SHARQUI, 5 Saltos, Río Negro– Belly Dance.

2016

BAILARINA REVELACION
• LUANA BAEZ, Neuquén – Escuela Danzarte Patagonia.

MEJORES GRUPOS POR DISCIPLINA - Categorias menores
• INSTITUTO ANDALUE, Cutral Có, Neuquén – Danza Española.
• ACADEMIA RAQS SHARQUI, 5 Saltos, Río Negro– Danza Árabe.

MEJORES GRUPOS POR DISCIPLINA - Categorias Juveniles/Mayores
• INSTITUTO ANDALUE, Cutral Có, Neuquén – Danza Española.
• ACADEMIA RAQS SHARQUI, 5 Saltos, Río Negro– Danza Árabe.
ACADEMIA SADIK, Jacobacci, Río Negro– Danza Árabe. .
• BALLET MUNICIPAL DE VENADO TUERTO, Venado Tuerto, Santa Fe - Danza Folklórica.

2015

BAILARINAS REVELACIONES
• ANA LAURA ORTEGA,
• MILAGROS ARRU, Neuquén – Escuela Danzarte Patagonia.

MEJOR BAILARINA DEL EVENTO
• CARLA NOEMI CORTEZ BURGOS, Cutral Có, Neuquén – Instituto Andalué.

MEJORES GRUPOS POR DISCIPLINA
• INSTITUTO ANDALUE, Cutral Có, Neuquén – Danza Española.
• DANZARTE PATAGONIA, Neuquén – Danza Árabe.
• PROYECCION SUR, Comodoro Rivadavia, Chubut – Danzas Argentinas.

ACADEMIA CON MAS PRIMEROS PREMIOS DEL EVENTO
• INSTITUTO ANDALUE, Cutral Có, Neuquén.

 
 
 C I A D. Todos los derechos reservados