JURADO   CLASIFICADOS   PREMIOS POR CATEGORIAS   PREMIOS GENERALES

























PARTICIPANTES

CONCURSO INTERNACIONAL DE COREOGRAFIA ON LINE PARA JOVENES CREADORES CIAD 2020

"La Danza me da Vida"

Ante la feroz pandemia que azota la humanidad, niños y jóvenes de diferentes naciones han dicho “seguiremos adelante”. Y desde sus casas han enviado un mensaje de presencia, valentía, constancia, dedicación, compromiso, responsabilidad, personalidad, pero sobre todas las cosas de AMOR. Ganó la danza, ganó la humanidad, con ellos el mundo jamás sucumbirá porque no se detienen ante amenaza alguna, ellos serán la semilla que germinará en cada amanecer, porque estos niños y jóvenes serán la LUZ.

PAISES REPRESENTADOS

LISTADO DE ESTUDIANTES

1. Albril Valentina Arriola (Infantil Urbano Reggaeton) – Ac de D Que le den Candela, Villa Angela, Chaco, ARGENTINA
2. Agostina Viola Lascalea (Juvenil Jazz) - El Portal Escuela de Arte, Castelar, ++Buenos Aires, ARGENTINA
3. Agueda Selene Aldaz (Infantil Lyrical: Tu partida) - Instituto Evangelina Mecca, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
4. Agustina Molina (Juvenil Libre) – Liberarte, Goya, Corrientes, ARGENTINA
5. Agustina Paul (Juvenil Libre) – Inst Coreográfico Contemporáneo, Bovril, Entre Ríos, ARGENTINA
6. Agustina Varela (Juvenil Clásico: La Bella Durmiente) - Inst Evangelina Mecca, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
7. Agustina Velazco (Juvenil Bellydance) – Instituto de Danzas Arabes Hamad, Corrientes, ARGENTINA
8. Ainoa Lilen Ulloa (Juvenil Libre) – Est de D Gladys Troncoso, Neuquén, ARGENTINA
9. Aitana Micaela Deppeler (Infantil Urbano Reggaeton) - Que le den Candela, Villa Angela, Chaco, ARGENTINA
10. Aldana Ines Abadie (Juvenil Libre: No quiero me invada la desesperación) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
11. Alma Guadalupe Flores (Infantil Libre) – Geodance, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
12. Alondra Ríos Gutiérrez (infantil Clásico libre: La Vida después del Aislamiento – Lindavista, MEXICO
13. Amayrani Mayte González Hernández (Infantil Jazz Lírico) - Ballet Lindavista, MEXICO
14. Ana Belén Lamas (Mayores Folklore) – Esc Provincial de Danzas, Río Gallegos, Santa Cruz, ARGENTINA
15. Ana Paula Sotelo (Juvenil Bellydance Percusión) - Najlah, Corrientes, ARGENTINA
16. Ana Valentina Rubio (Juvenil Bellydance Percusión) - Luz de Luna, Godoy Cruz, Mendoza, ARGENTINA
17. Andrea Patricia de Gárate Martínez (Juvenil Clasico Libre) - Escuela Ballet de Monterrey, MEXICO
18. Andrea Reinosa Hudson (Juvenil Libre: Shades in my mind) - Valentina Kozlova Dance Conservatory, Nueva York, EEUU
19. Ángela Cecilia Garcia Rosales (Mayores Clásico Libre) - Ballet Lindavista, MEXICO
20. Ángela Victoria Simunovic Pinat (Infantil Clásico) - Ac de D Clásicas Ballerina, Quitilipi, Chaco, ARGENTINA
21. Angeles Berenise Zinchuk (Juvenil Urbano) – Ac Melodía Corporal, Tres Isletas, Chaco, ARGENTINA
22. Angeles Torales (Mayores Urbano) – Liberarte, Goya, Corrientes, ARGENTINA
23. Angélica María Arzate Flores (Infantil Contemporáneo) – Ac de D Ruch – Coacalco, MEXICO
24. Araceli Margarita Barrios (Mayores Bellydance) – Danzas Arabes Maksum, Corrientes, ARGENTINA
25. Ariana Ailén Vega (Juvenil Jazz: Lo que me inspira a disfrutar) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
26. Axel Ramón Miguel Tabares (Juvenil Libre) – Acde D Ruch, MEXICO
27. Aylén Agostina Breard (Infantil Jazz) – ExpressArte, Posadas, Misiones, ARGENTINA
28. Bautista Alejandro José Lafuente (Infantil Folklore) – Ballet Municipal Imagen de mi Pueblo, Colonia Liebig, Corrientes, ARGENTINA
29. Bianca Maitena Retamozo Sánchez (Infantil Bellydance) – Dance & Aero Gym, Las Breñas, Chaco, ARGENTINA
30. Bianca Taramasco (Juvenil Contemporáneo: Es todo lo que tengo) - Áristos, S Andrés de Giles, Buenos Aires, ARGENTINA
31. Brenda Regina Quiroz Sotelo (Infantil Libre: La magia del alma) - CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
32. Brisa Córdoba (Juvenil Bellydance) – Lomas del Mirador, Buenos Aires, ARGENTINA
33. Brisa Maylen Sánchez (Infantil Bellydance) - Najlah, Corrientes, ARGENTINA
34. Britany Abigail Mendoza Rodríguez (Mayores Bollywood) – Cochabamba, BOLIVIA
35. Camila Celeste Suares Caceres (Juvenil Bellydance Percusión) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
36. Camila Erdmann (Mayores Clásico Libre) - Est de Danzas Elsa Bustos, Ensenada, Buenos Aires, ARGENTINA
37. Camila González Salgado (Juvenil Contemporáneo) - Ballet Lindavista, MEXICO
38. Camila Jaqueline Román (Juvenil Bellydance) - Neylan Estudio, Presidencia Roque Saenz Peña, Chaco, ARGENTINA
39. Candela Sarobe Irala (Infantil Libre) - A Bailar Estudio de Danza, Pdcia R Saenz Peña, Chaco, ARGENTINA
40. Carmela Gauto (Infantil Libre: Bailar alegra el corazón) - CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
41. Carolina Gallo (Mayores Urbano) – Liberarte, Goya, Corrientes, ARGENTINA
42. Carolina Roxana Chavez (Mayores Lyrical: Fade) – Berazategui, Buenos Aires, ARGENTINA
43. Catalina Emma Zappini (Infantil Urbano) – Daiana Soto, Ensenada, Buenos Aires, ARGENTINA
44. Catalina Strelczuk (Juvenil Clásico Libre) - Santiago Ballet, Santiago del Estero, ARGENTINA
45. Cecilia Benítez (Infantil Libre) – Inst Arg de Danza, La Cruz, Corrientes, ARGENTINA
46. Celeste Abril Enriquez Cardozo (Infantil Bellydance Moderno) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
47. Celeste Manuela Dalmao (Juvenil Jazz) – Danza y Estilo, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
48. Celeste Zastawny Audicio (Infantil Bellydance Shaabi Street) – Narín, Pdcia. R.Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
49. Chiara Prezzi (Juvenil) - Estudio Alba Serra, Buenos Aires, ARGENTINA
50. Cielo Agostina Aguirre Oviedo (Juvenil Bellydance Percusión) - Najlah, Corrientes, ARGENTINA
51. Cielo Nahir Oyarzo Alvarado (Juvenil Bellydance) – Lamat, Bariloche, Río Negro, ARGENTINA
52. Claudia Fernanda Catalán (Mayores Danza Arabe) – Lamat, Bariloche, ARGENTINA
53. Constanza Soto Bernarde (Infantil Bellydance) – Instituto de Danzas Arabes Hamad, Corrientes, ARGENTINA
54. Corina Denisse Soni Cuevas (Juvenil Libre) – Esc Ballet de Monterrey, MEXICO
55. Cristina Principe (Infantil Jazz) – Accademia Danzanima, Napoli, ITALIA
56. Daniela Gómez (Juvenil Urbano) – Expresarte, Mercedes, Corrientes, ARGENTINA
57. Daniela Stefania Foss (Mayores Bellydance) – Lamat, Bariloche, Rio Negro, ARGENTINA
58. Danna Michelle Díaz Maqueda (Infantil Clásico Libre) - Ballet Lindavista, MEXICO
59. Dayana Aylén Rodríguez Cáceres (Juvenil Bellydance Percusión) – Instituto Eli Layoy, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
60. Delfina Doña Brusadelli (Juvenil Neo: Un momento Mágico) – Dance and Act, Mar del Plata, Buenos Aires, ARGENTINA
61. Delfina Martins (Juvenil Libre: En la vida tan solo buscamos nuestro lugar) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
62. Dinara Regina Leiva Niella (Infantil Libre: Incertidumbre) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
63. Elías Escalante Fuentes (Juvenil Folklore) – CeMEPA, Caleta Olivia, Santa Cruz, ARGENTINA
64. Elisa Carmín Sánchez Jiménez (Infantil Clásico Libre: Mariachi) – Ballet Lindavista, MEXICO
65. Erika Luciana Larocca (Mayores Contemporáneo) - Buenos Aires, ARGENTINA
66. Esmeralda Lanzone Díaz (Juvenil Contemporáneo: Sin pupitre basta) – Áristos, S Andrés de Giles, Buenos Aires, ARGENTINA
67. Estefani Jazmin Melendez Magallanes (Juvenil Clasico Libre) – Ballet de Monterrey, MEXICO
68. Esterli Mayela Peña Grullon (Juvenil Libre) - Escuela Ballet de Monterrey, MEXICO
69. Estrella Zihomara Vivero (Infantil Libre) –Ballet Misiones Danza, Posadas, ARGENTINA
70. Eva Daniel (Infantil Libre) - Inst Arg de Danza, La Cruz, Corrientes, ARGENTINA
71. Evelyn Daiana Abigail Barreto (Juvenil Lyrical: Emociones) - Dreams Dance, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
72. Evelyn Ferreyra (Infantil Libre) - Liberarte, Goya, Corrientes, ARGENTINA
73. Fabiana Beatriz Burgos (Mayores Libre) - Ballet de Adrogué, Buenos Aires, ARGENTINA
74. Fátima Fernández (Juvenil Libre: Desde mi paz interior el mundo me sacudió) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
75. Fátima Lucía Leguizamón (Infantil Contemporáneo: Madre) - Instituto Evangelina Mecca, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
76. Felicia Villanova (Infantil Contemporáneo: Rutina sin fin) Aristos, S Andrés de Giles, Buenos Aires, ARGENTINA
77. Fernanda González Treviño (Juvenil Clásico Libre) - Esc. Ballet de Monterrey, MÉXICO
78. Fernanda Paloma Villa Vázquez (Infantil Neoclasico: Freedom) – Ac Lindavista, MEXICO
79. Fiorella Pilar Borda (Infantil Folklore Valseado) - Patria y Tradición, San Carlos, Corrientes, ARGENTINA
80. Florencia Godoy (Juvenil Libre) – Hamad, Corrientes, ARGENTINA
81. Florencia Rocío Virgili (Mayores Belydane Elementos) – Est de D Gladys Troncoso, Neuquen, ARGENTINA
82. Franco Espinoza (Juvenil Urbano: Sueño) – PLYD, Corrientes, ARGENTINA
83. Gabriela Galván (Mayores Bellydance) - Mayrissima School, ARGENTINA
84. Gabriely Barbosa Neves (Juvenil Libre: Qual caminho devo seguir?) – Andanças, Taquara, Rio Grande do Sul, BRASIL
85. Gerardo Gabriel Alaniz Acuña (Mayores Bellydance) – Taller de Danzas Maktub, Fray Bentos, URUGUAY
86. Gimena Abril Ortiz (Juvenil Lyrycal) – Liberarte, Goya, Corrientes, ARGENTINA
87. Giovanna Loreley Miño (Infantil Contemporáneo: La gloria de Dios) - Instituto Evangelina Mecca, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
88. Grisel Inés Polla Pesado (Juvenil Clásico Libre: Resistiré) – Ballet Estudio-ISA, Buenos Aires, ARGENTINA
89. Guadalupe Herrera (Mayores Libre) - Esc de DTatiana Sajnin, La Plata, Buenos Aires, ARGENTINA
90. Guadalupe Klaus (Juvenil Libre) – Inst. Silvia Marchesini, Gualeguyaychú, Entre Ríos, ARGENTINA
91. Guadalupe Olivera (Infantil Clásico Libre) – Inst de D Silvia Marchessini, Gualeguaychú, Entre Ríos, ARGENTINA
92. Guadalupe Perez Blanco (Juvenil Libre) - Inst Arg de Danza, La Cruz, Corrientes, ARGENTINA
93. Guillermo Rafael Soto Leguizamón (Infantil Jazz contemporáneo: Freddy) - Inst Evangelina Mecca, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
94. Gustavo Escobar (Mayores Urbano) – Liberarte, Goya, Corrientes, ARGENTINA
95. Ianela Quiroga (Juvenil Bellydance Percusión) – Esc Natalia Vivanco - Gral Roca, Río Negro, ARGENTINA
96. Iara Abril Peñalva (Juvenil Urbano) – Esc de D Tatiana Sajnin La Plata, Buenos Aires, ARGENTINA
97. Iara Yael Chajade (Mayores Bellydance Romántico) – Maksum, Corrientes, ARGENTINA
98. Ignacio Agustín Fonseca (Juvenil Contemporáneo: Pueblo Azul) – Esc Provincial de Danzas, Río Gallegos, Santa Cruz, ARGENTINA
99. Inés Chanvillard (Infantil Contemporáneo: Refugio) – Aristos, SAndrés de Giles, Buenos Aires, ARGENTINA
100. Inés Rodríguez Egaña (Infantil Libre: Tan solo un sueño) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
101. Itzel Aguilar Remis (Infantil Clásico Libre) – Ballet Lindavista, MEXICO
102. Ivanna Patricia Estrada Meza (Infantil) – Ac de D Ruch, Coacalco, MEXICO
103. Jazmin Antonella Decima (Infantil Bellydance Romántico con Velo) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
104. Jazmin Egea Scaglioni (Infantil) – Santiago Ballet, Santiago del Estero, ARGENTINA
105. Jenny Abigail Ek Tzab (Mayores Contemporáneo) – Ac de D Yairiane Studio, Kanasin, Yucatán, MEXICO
106. Jessica Aguilar Remis (Infantil Libre) – Ballet Lindavista, MEXICO
107. Jhonatan Matias Ramela (Mayores Urbano Pooping función robot dance ) - Esc de Ritmos Urbanos Peniel, Chaco, ARGENTINA
108. Jhovany Miguel Tabares (Juvenil Urbano) – Acde D Ruch, MEXICO
109. Jimena Celeste Itati Silva Billordo (Infantil Bellydance Percusión) - Najlah, Corrientes, ARGENTINA
110. Jimena Martins (Juvenil Libre: Amor de mi vida) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
111. Jireh Yaanaí Larena Irigoyen (Juvenil Libre) - Yairiane Studio, Mérida, Yucatán, MEXICO
112. Jorge Alejandro Cardozo (Juvenil Folklore Chacarera) - Patria y Tradición, San Carlos, Corrientes, ARGENTINA
113. Josefina Mikaela Galain (Infantil Bellydance Percusión) - Najlah, Corrientes, ARGENTINA
114. Josefina Rosso Erramuspe (Juvenil Contemporáneo: Aislamiento) - Aristos, S Andrés de Giles, Buenos Aires, ARGENTINA
115. Josefina Selene Oviedo Hernández (Juvenil Libre) – Daiana Soto, Ensenada, Buenos Aires, ARGENTINA
116. Juana Baori (Juvenil) – Inst de Danzas Silvia Marchesini, Gualeguaychú, Entre Ríos, ARGENTINA
117. Juana Silvi (Juvenil Urbano) – Daiana Soto, Ensenada, Buenos Aires, ARGENTINA
118. Juliana Frola Sánchez (Juvenil Libre: Bailo porque me gusta, pero también el glamour que me rodea) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
119. Justina Rojas Quinteros (Infantil Libre) - Inst Arg de Danza, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
120. Kandee Salazar (Infantil Contemporáneo: Slow Revolt) - Ac de D Ruch – Coacalco, MEXICO
121. Karen Ailyn Dos Santos (Infantil Libre) – Esc de D Silvana Durand, Leandro N Alem, Misiones, ARGENTINA
122. Karina lara Díaz (Infantil Libre) - Ballet Lindavista, MEXICO
123. Karla Ariana Saavedra Villegas (Juvenil Jazz) - CHILE
124. Karla Magadán Méndez (Infantil Clásico Libre) - Ballet Lindavista, MEXICO
125. Kiara Coronel (Infantil Libre) - A Bailar Estudio de Danza, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
126. Lara Godoy (Juvenil Bellydance Meyanse) – Hamad, Corrientes, ARGENTINA
127. Lara Godoy (Juvenil Libre) – Hamad, Corrientes, ARGENTINA
128. Leila del Rosario Borda (Juvenil Folklore Chacarera) - Patria y Tradición, San Carlos, Corrientes, ARGENTINA
129. Leila Rivarola (Infantil Neoclásico: Recuérdame) – Dreams Dance, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
130. Leonardo González (Mayores Urbano) – Liberarte, Goya, Corrientes, ARGENTINA
131. Leslie Gonzalez (Mayores Bellydance) – Instituto de Danzas Arabes Hamad, Corrientes, ARGENTINA
132. Lourdes Agostina Acuña Yfran (Infantil Bellydance Derbake) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
133. Lourdes Aylén Belizan Medina - Danzarte y Aerogym, Las Breñas, Chaco, ARGENTINA
134. Luana Jazmín Saucedo (Infantil Bellydance) - Geodance, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
135. Lucero Nicole Saucedo (Infantil Bellydance) - Geodance, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
136. Ludmila Ailen Sofia Alarcon (Juvenil Bellydance Derbake ) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
137. Luna Delgado (Infantil Clásico) - Ac de D Clásicas Ballerina, Quitilipi, Chaco, ARGENTINA
138. Luna Frechou (juvenil Bollywood) – Ahlam, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
139. Luz Da Silva (Infantil Libre) - Inst Arg de Danza, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
140. Luz Yaquelin Ibañez (Infantil Libre) - A Bailar Estudio de Danza, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
141. Macarena Sol Pared (Infantil Bellydance Percusión) - Najlah, Corrientes, ARGENTINA
142. Magdalena Irupé Milla (Juvenil Contemporáneo: Ostracismo) – Áristos, S Andrés de Giles, Buenos Aires, ARGENTINA
143. Maia Nahiara Ortiz Gauna - (Infantil Libre) – Geodance, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
144. Maialen Alzugaray Vega (Juvenil Clásico Libre) - Escuela Ballet de Monterrey, MEXICO
145. Mailen Anahi Minnetti (Infantil Bellydance) – Mahaila Nahir, Lomas del Mirador, Buenos Aires, ARGENTINA
146. Malena Morena Velazquez (Juventil Bellydance Baladi) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
147. Manoela Fernandes dos Santos (Mayores Neoclásico Au Revoir) - Ballet Elizabeth Santos, Porto Alegre, BRASIL
148. María Agostina Franco (Infantil Libre: El ritmo se apodera de mi) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
149. María Antonella Marileo (Juvenil Bellydance) – Estudio Ismael Cisterna, Neuquén, ARGENTINA
150. Maria Belen Galbato (Mayores Bellydance Percusión) - Insha'Allah, Villa Regina, Rio Negro, ARGENTINA
151. María del Rosario Soto Leguizamón (Juvenil Lyrical: Soledad) - Inst Evangelina Mecca, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
152. María Guadalupe Fernández (Infantil Bellydance) - Neylan Estudio, Presidencia Roque Saenz Peña, Chaco, ARGENTINA
153. María Sol Spinelli Marino (Infantil Contemporáneo Espacios vacíos) – Aristos, S.Andrés de Giles, Buenos Aires, ARGENTINA
154. Maria Victoria Da Costa (Infantil Bellydance Derbake) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
155. Marian Boyer Escalante (Juvenil Neoclásico) - Ballet Lindavista, MEXICO
156. Marian de Jesús Estrella Yama (Mayores Étnico) – Anuenue, Mérida, Yucatán, MEXICO
157. Mariana Soria Elizondo (Juvenil Clásico Libre) - Esc. Ballet de Monterrey, MÉXICO
158. Mariana Valladares Treviño (Juvenil Libre) - Escuela Ballet de Monterrey, MEXICO
159. Marianela Florencia Leguizamón (Mayores Lyrical Jazz: Tu piel es mi espacio) – Inst Evangelina Mecca, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
160. Marianela Ghelardi (Juvenil Libre) - Inst Arg de Danza, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
161. Marianella Medrano (Juvenil Libre: Hasta los Huesos) - Dreams Dance, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
162. Marlene Fernandois (Infantil Bellydance Percusión) - Natalia Vivanco, Gral Roca, Río Negro, ARGENTINA
163. Martín Emma Lucía (Infantil Clásico) - Ac de D Clásicas Ballerina, Quitilipi, Chaco, ARGENTINA
164. Martina Da Costa (Juvenil Bellydance Romántico) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
165. Martina Rita Cabrera (Infantil Jazz Contemporáneo: Seguiré por mí) - Instituto Evangelina Mecca, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
166. Mauricio Ezequiel Aquino (Infantil Folklore Valseado) – Patria y Tradición, San Carlos, Corrientes, ARGENTINA
167. Melany Morena Gygena (Infantil Contemporáneo: Ayer) – Inst Evangelina Mecca, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
168. Melina Baez (Juvenil Bellydance Derbake) – Ahlam, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
169. Melisa Lopez (Juvenil Bellydance) - Instituto de Danzas Arabes Karina Lencina, Resistencia, Chaco, ARGENTINA
170. Melisa Solange Ortega (Infantil Bellydance) – Sahira, Mar del Plata, Buenos Aires, ARGENTINA
171. Melisa Solange Ronda (Mayores Bellydance) – Claypole, Buenos Aires, ARGENTINA
172. Meredith Bethzúa Barajas Ibarra (Juvenil Contemporáneo: In my heart) - Ac de D Ruch – Coacalco, MEXICO
173. Mia Recalde (Infantil Bellydance Fusión reggaetón) – Dahara, Corrientes, ARGENTINA
174. Micaela Ayelén Luque (Juvenil Urbano) – Geodance, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
175. Micaela Benítez (Infantil Libre) – Inst Arg de Danza, La Cruz, Corrientes, ARGENTINA
176. Micaela Fagundez Falcon (Infantil Libre) – Inst Arg de Danza, La Cruz, Corrientes, ARGENTINA
177. Michelle Cassaigne Felix Diaz (Juvenil Contemporáneo: Atmosphere) – Ac de Artes del Teatro San Benito Abad, MEXICO
178. Milagros Isabel Insfran Cano (infantil Jazz: El Deseo de Cenicienta) – Ac de Danza Elizabeth Vinader, Asunción, PARAGUAY
179. Milena Sanabria Reclusa (Infantil Libre) - Inst Arg de Danza, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
180. Moira Aylén Tevez Coutinho da Silva (Infantil Bellydance) – Inst Ely Lajoy, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
181. Nadia Caterina Ivanoff (Mayores Inspiración folklórica) – Esc de Arte en Danza Tatiana Sajnin, La Plata, Buenos Aires, ARGENTINA
182. Nahiara Ferreyra (Infantil Libre) - Liberarte, Goya, Corrientes, ARGENTINA
183. Nahiara Mabel Ibañez (Infantil Libre) - A Bailar Estudio de Danza, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
184. Nahiara Vega (Infantil Libre) – Geodance, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
185. Nala Brunella Hernández (Infantil Salsa) - Que le den Candela, Villa Angela, Chaco, ARGENTINA
186. Natali Noemí Cornejo (Infantil Bellydance) – Geodance, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
187. Natali Soledad Reyes Hervier (Mayores Kawleya) - Najlah, Corrientes, ARGENTINA
188. Natalia Garza Pichardo (Juvenil Clasico Libre) - Escuela Ballet de Monterrey, MEXICO
189. Natalia Lucero (Mayores Bellydance Baladi) - Esc Natalia Vivanco - Gral Roca, Río Negro, ARGENTINA
190. Natasha Selene Solis (Infantil Clásico) - Ac de D Clásicas Ballerina, Quitilipi, Chaco, ARGENTINA
191. Nayeli Denis Ventura Pech (Infantil Folklore) – FonzDance, Yucatán, MEXICO
192. Nazarena Barrios (Juvenil Libre: Descargar) - Dreams Dance, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
193. Noelia Ayelen Vallejo (Mayores Libre) – Ac de D Clásicas Ballerina, Quitilipi, Chaco, ARGENTINA
194. Oriana Cardozo (Juvenil Urbano Reggaton) – Esc de D Elsa Rubio, Mariano AcostaMerlo, Buenos Aires, ARGENTINA
195. Oriana Obregón (Juvenil Libre) - Inst Arg de Danza, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
196. Ornella Martinazzo Bastida (juvenil Jazz) Estsudio Mirable, San Juan, ARGENTINA
197. Pamela Monserrat Aké Palomo (Mayores Etnico) - Ac de D Yairiane Studio, MEXICO
198. Paola Lara Díaz (Juvenil Jazz Lírico: You he always) – Ballet Lindavista, MEXICO
199. Paula Agustina Figueredo (Infantil Folklore) – Ballet Municipal Imagen de mi Pueblo, Colonia Liebig, Corrientes, ARGENTINA
200. Paula Perie Terre (Infantil Libre) – La Cruz, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
201. Paula Sofía Guzmán Marín (Mayores Contemporáneo) – Universidad de CHILE, Santiago, CHILE
202. Paula Victoria Alvarez (Juvenil Clásico) - Ac de D Clásicas Ballerina, Quitilipi, Chaco, ARGENTINA
203. Pía Yaritsy Pared (Infantil Libre) - Que le den Candela, Villa Angela, Chaco, ARGENTINA
204. Pilar Botana (Juvenil Contemporáneo: Es todo lo que tengo) - Áristos, S Andrés de Giles, Buenos Aires, ARGENTINA
205. Pilar Mazzoli (Mayores Contemporáneo) – Aristos, S Andrés de Giles, Buenos Aires, ARGENTINA
206. Priscila Daniela Nuñez (Juvenil Bellydance Baladi) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
207. Priscila Nicole Poblet (Juvenil Bellydace Fusión español) – Est de D Yamaví, Buenos Aires, ARGENTINA
208. Rita Guadalupe Díaz (Juvenil Libre) - Santiago Ballet, Santiago del Estero, ARGENTINA
209. Rosana Gabriela Asta (Mayores Libre) – Escde D Tatiana Sajnin, La Plata, Buenos Aires, ARGENTINA
210. Rosario Gauto (Infantil Libre Dejate llevar por tus sueños) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
211. Rosario Gómez (Juvenil Bellydance) - Expresarte, Mercedes, Corrientes, ARGENTINA
212. Saira Soledad Mansilla (Infantil Urbano Reggaeton) - Que le den Candela, Villa Angela, Chaco, ARGENTINA
213. Selena Suárez (Infantil Libre: Burlesque) – Dreams Dance, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
214. Selene Abigail Friedrich (Infantil Libre) – Escde D Silvana Durand, Leandro N Além, Misiones, ARGENTINA
215. Selene Villalba (Juvenil Bellydance Romantico) - Natalia Vivanco Escuela, Gral Roca, Rio Negro, ARGENTINA
216. Serena Sanfilippo (Infantil Libre) - Inst Arg de Danza, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
217. Sheylenn Castelhano (Infantil Libre) - Inst Arg de Danza, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
218. Silvia Micaela Cabaña (Juvenil Clásico Libre) – Expressarte, Posadas, ARGENTINA
219. Sofía Agostina Contreras (Juvenil Bellydance) – Raks Sharqui, Cinco Saltos, Río Negro, ARGENTINA
220. Sofia Anabella Quatrin (Juvenil Bellydance Fusión Tango) – Hamad, Corrientes, ARGENTINA
221. Sofía Ariana Wetzel Criso (Juvenil Urbano Mix) – Esc de D Elsa Rubio, Mariano Acosta, Merlo, Buenos Aires, ARGENTINA
222. Sofía Belén Fuentes (Juvenil Libre) – Est de D Gladys Troncoso, Neuquén, ARGENTINA
223. Sofia Belén Varela Rojas (Mayores Contemporáneo: Apart) - Sonia Soto Ballet & Health, Asunción, PARAGUAY
224. Sofía Guadalupe Ramírez López (Juvenil Jazz) - Iracema Art Company Pdte Franco, Alto Paraná, PARAGUAY
225. Sofia Paola Noh Blanco (Infantil Libre) - Yairiane Studio, Mérida, Yucatán, MEXICO
226. Sol Arami Campestrini (Juvenil Libre: Busco liberarme de las ataduras del momento) - CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
227. Sol Lezcano (Infantil Clásico Libre) – Inst Integral de Danzas, Posadas, Misiones, ARGENTINA
228. Sol Yasmin Ojeda Alarcón (Infantil Bellydance Percusión) - Najlah, Corrientes, ARGENTINA
229. Susana Salinas Garza (Juvenil Neoclásico) - Esc. Ballet de Monterrey, MÉXICO
230. Tamara Malén Garces Comigual (Juvenil Bellydance ) – Lamat, Bariloche, ARGENTINA
231. Thiago Emanuel Villanueva (Infantil Urbano) - Esc de Ritmos Urbanos Peniel, Chaco, ARGENTINA
232. Tiziana Aguirre Sánchez (Infantil Clásico) - Ac de D Clásicas Ballerina, Quitilipi, Chaco, ARGENTINA
233. Uma Sanabria Reclusa (Infantil Libre) - Inst Arg de Danza, Paso de los Libres, Corrientes, ARGENTINA
234. Umma Anahí Tabarez Carbonel (Infantil Bellydance Moderno) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
235. Valentina Alexandra Pelozo (Infantil Libre) – Titanium Gym, Mercedes, Corrientes, ARGENTINA
236. Valentina Bonlluvanni (Juvenil Contemporaneo) – CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
237. Valentina Hernández González (Infantil Jazz: Fly me to the moon) – Ballet Lindavista, MEXICO
238. Valentina Ramirez (Juvenil Bellydance) - Instituto de Danzas Arabes Karina Lencina, Resistencia, Chaco, ARGENTINA
239. Valentina Trucco Hermida (Infantil Libre: Liberando y encontrando) - CIDEC, Curuzú Cuatiá, Corrientes, ARGENTINA
240. Valeria Eugenia Ramirez Amaya (Mayores Jazz) – Yairiane Studio, Mérida, Yucatán, MEXICO
241. Valéria Ferreira Diniz Alves (Mayores Libre) – Universidad Federal, Rio de Janeiro, BRASIL
242. Valeria Giuliana Mendez Maioli (juvenil Neoclásico) – Esc de D Liliana Massa, Orán, Salta, ARGENTINA
243. Valeria Gómez Lugo (Mayores Clásico Libre) - Escuela Ballet de Monterrey, MEXICO
244. Varela Morena (Infantil Bellydance: Mis caderas) – Dahara, Corrientes, ARGENTINA
245. Vera María Santajuliana (Infantil Libre) - Liberarte, Goya, Corrientes, ARGENTINA
246. Victoria Abollo Lucero (Infantil Bellydance Fusión Flamenco) - Martina Da Costa, Burzaco, Buenos Aires, ARGENTINA
247. Victoria Acosta (Juvenil) - Inst Arg de Danza, La Cruz, Corrientes, ARGENTINA
248. Victoria Reyes Marfileño (Juvenil Libre) - Escuela Ballet de Monterrey, MEXICO
249. Violeta Rios (Infantil Bollywood) – Hamad, Corrientes, ARGENTINA
250. Ximena lara Díaz- (Juvenil Neoclasico) - Ballet Lindavista, MEXICO
251. Ximena Ramos Lozano (Juvenil Clásico Libre) - Esc. Ballet de Monterrey, MÉXICO
252. Xiomara Ximena Mariel Villalba Castillo (Infantil Bellydance) - Geodance, Pdcia Roque Sáenz Peña, Chaco, ARGENTINA
253. Yaret Patricia Quezada Meza (Mayores Contemporáneo) – Ac de D Ruch – Coacalco, MEXICO
254. Yaretzi Ochoa Ahuatzi (Juvenil Clásico Libre) – Ballet Lindavista, MEXICO
255. Yasmina Nahir Guzmán González (Juvenil Bellydance Percusión) – Danzarte Patagonia, Neuquén, ARGENTINA
256. Yazmin Elizabeth Aquino (Infantil Bellydance: Alettro) – Cedonia Vallejos, Corrientes, ARGENTINA
257. Zahira Díaz Vélez (Infantil Ni una Menos) – Dreams Dance, Concordia, Entre Ríos, ARGENTINA
258. Zaira Yanet Quezada Meza (Juvenil Contemporáneo) – Ac de Danza Ruch, Coacalco, MEXICO
259. Zoe Oliver (Juvenil Libre: Espacios vacíos) – Esc Municipal de Danzas Norma Fontenla, Mar del Plata, Buenos Aires, ARGENTINA
260. Zoe Safira Romero (Infantil Bellydance Baladi) – Hamad, Corrientes, ARGENTINA























   
 C I A D. Todos los derechos reservados